Departamentos

Profesorado del centro
Área Socio-Lingüística

Departamento de Lengua Castellana y Literatura

  • Enriqueta Pascual Bueno (Jefa de Departamento)

Juan Manuel Medina González

María Dolores Gómez Luna

Inmaculada Larios Cabrera

Gema María Colomo Cano

María Carmen Aguilera Moreno

Patricia Puerto Bellido

Departamento de Geografía e Historia

  • María Benítez Sierra (Jefa de Departamento y Coord. de Área)

Verónica Sánchez Castillo

Jorge Alcazar Fernández

Juan Carlos Hinojosa Canovaca

Departamento de Inglés

  • Teresa Nieto Carrasco (Jefa de Departamento)

María Arenas López

Ana Isabel Muñoz Muñoz

Augusto Anaya Abolafia

Patricia Aguilar Gamboa

María del Carmen Sánchez Herruzo

Jacobo Sánchez Padilla

 

Departamento de Francés

  • Francisco Becerra Castaño (Jefe de Departamento)

Susana Páez Lara

Olivier Bailly

Almudena Sánchez Luque

Departamento de Filosofía

  • María de los Ángeles Granda Martín (Jefa de Departamento)

Departamento de Cultura Clásica

  • María José Cea Galán (Jefa de Departamento)

Antonio Vílchez del Rio

Área Científico-Tecnológica

Departamento de Matemáticas

  • Rosa Siles González (Jefa de Departamento y Coord. de Área)

Juan Antonio Quintero Orta

María José Farfán Guillén

Daniel Rodríguez Veugelers

María Eugenia Herrera Aparicio

Ana María Millán López

Olga Padial Cañizares

Departamento de Física y Química

  • Juan Pedro Martí Guerrero (Jefe de Departamento)

María José López Ramírez

Francisco Carlos Manzano Puertas

Departamento de Biología y Geología

  • María José Martínez Vellarino (Jefa de Departamento)

Jesús Díaz Pareja

Departamento de Tecnología-Informática

  • Perales Alarcón, José (Tecnología – Jefe de Departamento)

Ana María Naranjo Gil (Tecnología)

Alejandra Báez Durán (Informática)

Elena Rodríguez Jiménez (Informática)

Área Artístico-Deportiva

Departamento de Educación Física

  • Esther Requena Sánchez-Garrido (Jefa de Departamento)

Jesús Martínez Guillén

Alejandro Almendáriz Villarán

Departamento de Educación Plástica

  • Román Ríos, Celso (Jefe de Departamento y Coord. de Área)

Carlos de la Rivaherrera Rodríguez

Departamento de Música

  • Susana García Cámara (Jefa de Departamento)
Ciclos Formativos
  • Fuentes Jiménez, Moisés (Jefe de Departamento)

Ana Crespo Miranda

Antonio Jesús Casares Tejada

Valle López-Barajas Hernández

Salud Ortiz Navas

Pilar Navarro Alcántara

Oscar Arco Adamuz

Marisa Albacete Mena (Economía)

María Dolores Arroyo Montilla (Economía)

 

Cuenta en Facebook del Departamento de Ciclos Formativos https://es-es.facebook.com/ciclosguadaiza/

Orientación
  • Ana Villalobos Romero (Jefa de Departamento)

Luis Miguel Guerrero Cerrada